Forum Community sul Comune di Valentano (VT) > Summer Fest

Pagine:  1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: winnie

ragazzi manca 1 sola settimana al piu' grande evento dell'estate valentanese............siete pronti mercoledi 25 inizia il SUMMER FEST!!!!!!!!!!!!
mi raccomando non perdetevi questa stabiliante festa.....il divertimento è assicurato!!!!!!
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: fr@

....NON SONO MAI PARTECIPE COME SCRITTRICE NEL FORUM, MA LEGGO SEMPRE TUTTO PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATA... OGGI XO' VOGLIO AGGIORNARVI IO DI QLCS CHE MI HA DATO PROPRIO SUI NERVI...
MI IMPEGNO E CI IMPEGNAMO TUTTI AL MAX PER ORGANIZZARE IL SUMMER FEST...IMPEGNAMO TEMPO E DENARO E SEMBRA PROPRIO CHE LA GENTE NON APPREZZI TUTTO CIO'...
E' CON GRANDE DISPIACERE CHE SONO VENUTA A SAPERE CHE CI HANNO "FATTO SPARIRE" LO STRISCIONE (NUOVO TRA L'ALTRO, UNO DEI TANTI INVESTIMENTI DI QST ANNO) QUELLO POSIZIONATO ALL'ALTEZZA DEL BIVIO DI CELLERE, DAVANTI AL RISTORANTE IL GABELLINO!!!
SE QLCN DI VOI SA QLCS O SE E' STATO QLCN DI NOI A TOGLIERLO NE DASSE NOTIZIA XCHE' E' DAVVERO UNA GROSSA DELUSIONE...
ED E' DELUDENTE PENSARE CHE SIA STATO TOLTO PER INTERESSE DA QLC ALTRO PAESE CHE HA  DELLE MANIFESTAZIONI NEGLI STESSI GIORNI NOSTRI...
ED IO SINCERAMENTE VORREI NON PENSARCI...MA NON MI SO DARE UNA RISPOSTA DIVERSA...



Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: piccoletta06

....NON SONO MAI PARTECIPE COME SCRITTRICE NEL FORUM, MA LEGGO SEMPRE TUTTO PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATA... OGGI XO' VOGLIO AGGIORNARVI IO DI QLCS CHE MI HA DATO PROPRIO SUI NERVI...
MI IMPEGNO E CI IMPEGNAMO TUTTI AL MAX PER ORGANIZZARE IL SUMMER FEST...IMPEGNAMO TEMPO E DENARO E SEMBRA PROPRIO CHE LA GENTE NON APPREZZI TUTTO CIO'...
E' CON GRANDE DISPIACERE CHE SONO VENUTA A SAPERE CHE CI HANNO "FATTO SPARIRE" LO STRISCIONE (NUOVO TRA L'ALTRO, UNO DEI TANTI INVESTIMENTI DI QST ANNO) QUELLO POSIZIONATO ALL'ALTEZZA DEL BIVIO DI CELLERE, DAVANTI AL RISTORANTE IL GABELLINO!!!
SE QLCN DI VOI SA QLCS O SE E' STATO QLCN DI NOI A TOGLIERLO NE DASSE NOTIZIA XCHE' E' DAVVERO UNA GROSSA DELUSIONE...
ED E' DELUDENTE PENSARE CHE SIA STATO TOLTO PER INTERESSE DA QLC ALTRO PAESE CHE HA  DELLE MANIFESTAZIONI NEGLI STESSI GIORNI NOSTRI...
ED IO SINCERAMENTE VORREI NON PENSARCI...MA NON MI SO DARE UNA RISPOSTA DIVERSA...




no dai!!.... certo se lo avessero fatto sparire , è gente veramente infame!!!   

Io invece voglio fare i complimenti a tutti , per la buona riuscita degli anni passati , e vi auguro anche quest'anno di fare il "botto"... ovviamente nel senso buono della parola!!! 
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: lippe1976

....NON SONO MAI PARTECIPE COME SCRITTRICE NEL FORUM, MA LEGGO SEMPRE TUTTO PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATA... OGGI XO' VOGLIO AGGIORNARVI IO DI QLCS CHE MI HA DATO PROPRIO SUI NERVI...
MI IMPEGNO E CI IMPEGNAMO TUTTI AL MAX PER ORGANIZZARE IL SUMMER FEST...IMPEGNAMO TEMPO E DENARO E SEMBRA PROPRIO CHE LA GENTE NON APPREZZI TUTTO CIO'...
E' CON GRANDE DISPIACERE CHE SONO VENUTA A SAPERE CHE CI HANNO "FATTO SPARIRE" LO STRISCIONE (NUOVO TRA L'ALTRO, UNO DEI TANTI INVESTIMENTI DI QST ANNO) QUELLO POSIZIONATO ALL'ALTEZZA DEL BIVIO DI CELLERE, DAVANTI AL RISTORANTE IL GABELLINO!!!
SE QLCN DI VOI SA QLCS O SE E' STATO QLCN DI NOI A TOGLIERLO NE DASSE NOTIZIA XCHE' E' DAVVERO UNA GROSSA DELUSIONE...
ED E' DELUDENTE PENSARE CHE SIA STATO TOLTO PER INTERESSE DA QLC ALTRO PAESE CHE HA  DELLE MANIFESTAZIONI NEGLI STESSI GIORNI NOSTRI...
ED IO SINCERAMENTE VORREI NON PENSARCI...MA NON MI SO DARE UNA RISPOSTA DIVERSA...
Bah, io non mi preoccuperei più di tanto: molti nemici molto onore, evidentemente l'aspettativa di riuscita del Summer Fest è tale - visto anche il notevole passato - che nei paesi intorno si ha paura della capacità di attrazione della vostra festa, e non si trova altro per controbattere che simili mezzucci puerili...
Dai, sarà gente a palate musica a manetta e birra a fiumi, il resto è noia..
Un saluto

L76

Ah per chi domansera non avesse altro di importante da fare, a Marta alle Vie del Benessere (al pontone) verso le 22 suonano i BeeLive: così ci si può rendere conto di cosa c s deve aspettare per la grande serata di giovedì 26....

Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: Piotr

Ovviamente non ci preoccupiamo, non temiamo nessuno...

Ma non ti nascondo il dispiacere di sapere che ci sono certe persone in giro, e che il lavoro di tante ore viene vandalizzato così...

E' deprimente.
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: lippe1976

Ovviamente non ci preoccupiamo, non temiamo nessuno...

Ma non ti nascondo il dispiacere di sapere che ci sono certe persone in giro, e che il lavoro di tante ore viene vandalizzato così...

E' deprimente.
Caro Piotr, se ti conosco un minimo penso che per il tuo modo di affrontare le cose queste cose al massimo t'arimbarzano, altro che deprimente: costituiscono lo stimolo ideale per affermare la bontà del Summer Fest, sempre in piedi anche controvento  e contro la puerilità di un vandalismo inutile e quantomai imbecille....
Oddio, può essere pure che non ti conosca come penso, tu che dici?

L76
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: beeboy

I gruppi che suonano usano le basi solo dove ci sono campionamenti irriproducibili da strumenti musicali, per il resto è pura musica live.

[/quote]

Bongiorno a tutti, tanto per tornare momentaneamente sul discorso BASI e NON BASI, chi li conosce sa molto bene che suonare con Tiziano, Reginaldo, Bitty ed il Sambo praticamente è COME suonare con le basi: quindi anche i BeeLive suonano con le basi, et voilà...
Quest'anno tutti gruppi con solide basi al Summer Fest   
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: Alfeuss

@ Lippe 1976 e beeboy

Questo topic è stato aperto per discutere del Summer Fest e non per parlare dei BeeLive.
State andando off topic.
Se volete discutere del gruppo o segnalare date ed eventi aprite un nuovo topic.
Grazie

Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: beeboy

Va benone; non mi sembrava di andare poi tanto off topic visto che parlavo di uno dei gruppi che suoneranno e basta, comunque chiedo venia....
In ogni caso ci siamo, dopodomani si parte per fortuna e la parola passa al palco; in bocca al lupo a tutti e godiamoci questa summer fest in pace 

...to beelive...
Re: SUMMER FEST 25-29 LUGLIO 2007 By: lippe1976

Buonasera a tutti, mi scuso con Alfeuss pur precisando che non mi sembra che i miei ultimi posts riguardassero proprio i BeeLive, quanto piuttosto la vigliaccheria di chi mette i bastoni tra le ruote allo staff organizzativo con mezzucci bassi e puerili...
In ogni caso personalmente non mancherò al Summer Fest, una delle poche manifestazioni rimaste in zona dove si può bere tranquillamente una bella birracchia ascoltando buona musica live (variabile per me fondamentale)...
A presto,

L76

LO-FI Version 1.0 by DarkWolf - Valid XHTML 1.0! - CSS 2.1!